Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Велик и могуч русский язык. В каждом его слове живет бесконечная бездна смысла. «Великий перелом» индустриального строительства и «перелом хода войны»; «слом структур мышления» и «слом несущих конструкций», — какой богатый выбор объектов предоставляется желающему что-то сломать!

И даже больше и лучше того. Даже с одним объектом наш язык предоставляет богатейший ассортимент действий по любому из своих глаголов. И каждое новое действие увенчается новым результатом. Можно сломать фуру, и она отправится в ремонт, а водитель получит штраф. Можно «сломать» фуру, запячивая ее на погрузочной площадке, и она точно и в срок подъедет к воротам пандуса, а водитель получит премию.

От безбрежности внешней вселенной русский язык обращается к безмерности вселенной внутренней. Жаждущий ломки может сломать судьбу и погрузиться в пучины отчаяния, а может сломать сценарий и воспарить к высотам блаженства.

Итак, много о чем можно написать — как о выборе предметов, способов и результатов слома, так и о многом другом. Ответом же на вопрос задания: «Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?», — будет: «Пакетик с сахаром для чая, благо он сам об этом просит».

Автор: RomanCopywright

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.05.2019 09:11
Мотать страницу вверх