От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

То, что я живу на этом счете, мне очень нравится. Я люблю жить! Детство свое люблю, когда мама и папа - молодые-молодые! И бабушка с дедушкой еще не старые. В школу любила ходить, в институте училась с удовольствием. Замуж вышла по любви. Родила сыновей. И присутствовала в их жизни все периоды их взросления. А потом они выросли и ушли. С радостью ушли, очертя голову! Во взрослую жизнь. И мне их стало не хватать. Пустота образовалась. И мне пришлось сознательно отказаться продолжать присутствовать в их жизни каждую минуту. Потому что, если меня будет в их жизни много, они так и не построят свою собственную жизнь. Это мой материнский подвиг - дать им жить самим. Добровольно отказаться занимать главное место в их жизни и отдать это место другой женщине. И совершенно не быть уверенной, что это кто-то оценит.

Как от многого, оказывается, можно в жизни отказаться! Иметь возможность и - отказаться! От еды, от сна, от карьеры,- очень от многого! Вопрос в том, ради чего отказываться. Ради ребенка, ради мужа, ради матери, ради безбедного будущего...

А от чего отказаться не смогу? От уважения к себе. От возможности любить. От желания быть полезной. Смотря... Какова, опять-же, цена вопроса! Я могу даже отказаться быть, если от моего ухода будет зависеть что-то (или кто-то), что важнее меня.

А пока от меня никакого подвига не требуется, я не собираюсь отказываться ни от чего! Все, что дает жизнь - беру!

Автор: Efrosinia

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.04.2019 12:08
Мотать страницу вверх