Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В годы далекой молодости, собираясь с однокурсниками в поход, мы закупали банки любимой тушенки «Завтрак туриста». У нас и в мыслях не было, что тушенка может быть испорчена. Обращали только внимание, нет ли на банке вмятин.

Теперь, покупая банку с тушенкой, я внимательно изучаю состав содержимого банки, изготовителя и, конечно, смотрю на срок годности. Считаю, что употребляя мясные консервы с истекшим сроком действия, человек рискует отравиться. В просроченной тушенке иногда развивается ботулизм – опасный токсин без вкуса и запаха. Он может появиться в консервной банке с мясом без доступа воздуха. Понять по внешнему виду, поражена ли банка с тушенкой ботулизмом невозможно.

Поэтому я рисковать не буду. Найденная в шкафу банка тушенки в ночь окончания срока годности, будет отправлена в мусорное ведро. Полакомиться ею не удастся даже любимой кошке.

Я понимаю, что употреблять мясные консервы можно еще некоторое время после того, как истечет срок их годности. Однако, здоровье стоит намного дороже даже лучшей банки тушенки.

Автор: Nadeshka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2019 13:50
Мотать страницу вверх