Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

В разговорах с друзьями мы часто произносим фразы "я счастлив", "я безумно счастлив!", "я несчастна!", которые отражают тот или иной период нашей жизни. Но очень редко задумываемся о том, что же такое счастье.

Однажды близкий друг нашей семьи длительное время пребывал во Франции. Вернувшись в Россию, он отправился к нам в гости. За столом все ожидали увлекательных историй о европейской жизни. Наконец, Арсений завязал разговор:

- Знаете, я никогда не был так счастлив, как в те 5 месяцев, проведенных в Париже. Понимаете, да?

Наш узкий семейный круг покорно обменялся знаком согласия с Сеней. Действительно, как может быть не счастлив человек, который побывал в Париже?!

- Моя коллега Кира оказалась со мной в одном отеле. Нас так распределили для участия в конференции, проходящей в нескольких отелях этого город, — пояснил Арсений. — Рабочие дела отнимали пару — тройку часов утром, поэтому я и Кира договорились проводить вечера вместе, изучая окрестности Парижа. В первый день мы вооружились хорошим настроением, стаканчиками с кофе и отправились в сад Тюильри. Мы долго гуляли, болтали обо всем на свете и смеялись.

Нашу следующую встречу мы провели на набережной Сены. Море разговоров о том, как нам повезло оказаться в одном из лучших городов мира, и о том, почему в России мы ограничивали наше общение стенами работы. Пару бокалов шампанского, неспешная прогулка и миллион переполняющих душу эмоций, невероятно романтичная атмосфера.

Так наша командировка близилась к завершению, а наши взаимоотношения — к их логическому продолжению. Я влюбился.

Члены моей семьи смотрели на Арсения глазами, наполненными умилением и ожиданием. Ожиданием продолжения истории.

- Я был счастлив. Счастлив потому что я жил, жил здесь и сейчас. Каждый мой день был наполнен незабываемыми видами Парижа, яркими эмоциями, душевным теплом, смехом... И самое главное — присутствием любимого человека. Разве это не счастье?

Автор: ElENa2314

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2019 03:38
Мотать страницу вверх