Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Рассказывая о своих творческих успехах и талантах, друзья часто забывают, что он раскрывается не у всех. Негде ему бывает проявить себя. «Я певица!» – улыбается знакомая. «Мои рисунки карандашом поражают оригинальностью», – говорит друг как бы невзначай. Я же умалчиваю, что очень люблю описывать птичек и насекомых.
Каждое лето загорается желание заняться таксономией. Говоря просто, это наука о видовом разнообразии животных и, как я это понимаю, собирании их отличий в систему. В Элисте я видел серых трясогузок. В парках Краснодара я видел клопов-солдатиков и соек. В Астрахани я видел змею с необычным окрасом, который почти не запомнил. Точно ли она была с желтым окрасом и черными крапинками? Не помню. Она сразу от меня уползла.
Наблюдение за животными манит процессом. В поездках, пользуясь определителем животных, я постоянно узнаю о природе новое и становлюсь к ней ближе. Это очень радует. На сердце теплеет от этого, но так складывается жизнь, что я провожу большую часть времени в колледже, дома или в саду, где любимых птиц отпугивает пес. Только самые наглые воробьи не боятся хвостатого и слюнявого чудовища.
Мой талант и страсть к описанию животных просыпаются очень редко, но когда у лужицы садится неизвестная птичка, я чувствую, что рядом со мной случается чудо. Чудо жизни.

Автор: money4monkey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2019 01:41
Мотать страницу вверх