Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость может быть как врождённым, так и приобретённым качеством. В первом случае человек не страдает от отсутствия общения и социальной изоляции. Ему комфортно находиться наедине со своими идеями и привычками.

Другое дело, когда замкнутость становится чертой личности в силу жизненных обстоятельств: болезни, определённой сферы деятельности или удалённого места жительства. Например, сложно сохранять коммуникативные навыки в глухой деревне, половина жителей которой беспробудно пьёт. Или пролежать в больничной палате несколько месяцев, а потом гармонично войти в ритм жизни большого города.

Я была замкнутой с детства, а удалённая работа способствовала развитию этого качества. А, может быть, я и выбрала такой вид занятости по причине своей замкнутости?

Не могу сказать, что радует такая особенность характера, но я принимаю её в себе. С годами научилась определять, когда замкнутость может мне навредить, и старалась её приглушать. Например, социальная изоляция не поможет найти работу по душе или познакомиться с интересным человеком. В таких случаях о ней нужно «забывать» на время и двигаться к цели. При этом замкнутость не позволит влезть в опасную авантюру, поддаться манипуляциям со стороны непорядочных людей.

В этом качестве есть как положительные, так и отрицательные стороны. Главное, уметь различать, когда оно является спасением, а когда становится бегством от жизни.

Автор: Binusitta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2019 10:02
Мотать страницу вверх