Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Моя работа многим кажется необычной, странной, одновременно слишком простой и невероятно трудной. Я - вожатый. Моя главная задача сделать так, чтобы на протяжении недели все вверенные мне дети выжили, а в идеале — стали капельку счастливее. Как это устроить — моя проблема.

Основная сложность работы в том, что нет никакой инструкции или методички. Ты можешь прочитать невероятное количество статей по детской психологии и конфликтологии, изучить миллионы советов о том, как в сжатые сроки сделать из горстки абсолютно разных людей слаженную команду. Но это никак не поможет тебе объяснить пятнадцатилетней девочке, почему тот парень не пригласил её на танец, или убедить мальчишек не лезть через забор в магазин.

Хотя для меня это далеко не главная проблема. Куда сложнее самой не впасть в детство. В суете лагерной жизни, в потоке эмоций очень легко забыть, что ты в глазах детей ты взрослый и должен вести себя соответственно. Порой хочется также азартно поиграть, расстроиться из-за пустяка, обидеться на кого-нибудь или запереться у себя в комнате на пару дней. Но ты — вожатый. И каждую секунду ты должен быть идеальным человеком: таким, на которого хочется ровняться, за которым хочется идти. И это безумно трудно. На неделю ты отбрасываешь все свои личные проблемы, забываешь все плохие слова и вредные привычки. Ты убеждаешь себя в том, что ты — серьёзный, взрослый человек. Ведь если ты не сможешь убедить себя, не сможешь убедить и их, а это важно. Крайне важно, чтобы каждый ребёнок видел в тебе кого-то старшего и ответственного.

Тем не менее, это лучшая работа, о которой я могу мечтать. Отдача, которую получаешь от детей, тысячи раз окупает трудности, которые приходится преодолевать.

Автор: Julia Loplop

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.04.2019 12:56
Мотать страницу вверх