Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать ,когда не хватает денег?

Этот вопрос задает себе каждый человек в определенный жизненный период.

Большинство людей в панике сразу же бегут оформлять кредиты под большие проценты, занимать бешеные суммы у друзей, надеясь на их понимание и снисходительность. Другие начинают работать на трех работах, забывая о своем здоровье и близких людях, на которых у них попросту не хватает времени.

Почему человеку не хватает денег?

Человек безответственно и легкомысленно тратит деньги. На эту тему даже проводилось исследование, которое показало, что одинокие люди тратят деньги бесцельно на свои нужды в 2,5 раза больше, чем люди , у которых есть семья или любимый человек. А по статистике в России около 24% людей – одинокие люди.

Человек хочет быть в тренде, и покупает исключительно брендовые вещи и дорогостоящую технику. Все хотят выглядеть лучше всех, но стоит ли приобретение дорогостоящего телефона- Вашего спокойствия и финансовой стабильности? Решать только Вам.

Огромные кредиты. Люди , в погоне за богатством, берут кредиты в финансовых организациях, имея при этом стандартную среднюю заработную плату – так продолжается год за годом, и в итоге накапливается большая задолженность.

Человек работает на нелюбимой работе, соответственно у него нет стимула получать повышение и увеличение своей заработной платы.Эта проблема знакома многим. Практически каждый 3 человек работает не в том месте, где бы в идеале ему хотелось. Это должно идти от души, ведь не зря говорят «Найди любимую работу – и ты перестанешь работать».

Но, что же делать, когда денег не хватает?

Нужно сказать, что тут все сугубо индивидуально, и зависит от самого человека, его образа жизни и целей.

Это могут быть разные варианты:

Найти работу по душе. Стремиться к повышению, а значит и к увеличению заработной платы. Без нервяков. Помните, что то что Вы любите делать –обязательно принесет Вам доход.

Открыть собственный бизнес. Вы будете сам себе начальник. Главное, разумно продумать бизнес-план, все тщательно подрасчитать и действовать!Но не забывайте о рисках.

Также Вы можете сдавать в аренду Ваши объекты недвижимости и имущества ( автомобиль, квартира, коттедж) – у Вас всегда будет стабильный дополнительный доход.

Дополнительная работа. Вы можете устроиться на дополнительную работу, не в ущерб себе и не отказываясь от основном работы. Это может быть подработка, работка в интернете и т.д.

Запомните - выход и выбор у человека всегда есть. Поэтому никогда не опускайте руки и продолжайте действовать. Помните, что всё всегда зависит именно от Вас.

Автор: listopadp

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.04.2019 18:59
Мотать страницу вверх