Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Вопрос- могу ли я соврать- застал меня врасплох. Ведь о некоторых вещах не задумываешься, ибо считаешь для их для себя неприемлемым! Однако, если чуть встряхнуть память и взять совесть за грудки , то окажется, что и в моей копилке жизненного опыта были такие случаи.

Примеры их, слава Богу, не криминальны, и я могу даже немножко гордиться тем, что некоторые случаи моей лжи были продиктованы самыми благими намерениями.

Например, долгое время приходилось обманывать бабушку, говоря, что мама моя слегка приболела, и ничего серьёзного нет, т.к. я знала, что правда бабушку унесёт в мир иной ещё быстрей, чем маму...

Враньё было и по отношению к подруге, которой ужасно не хотелось рассказывать правды- чем занимается её благоверный супруг на стороне, невольным свидетелем чего мне пришлось стать. А посему была произнесена ложь, семейное спокойствие спасено! Все живут мирно и счастливо.

А ещё пришлось несколько раз соврать знакомым, не входящим в близкий круг общения об ужасной занятости и невозможности встретиться вместе и провести совместный досуг, ибо не увидела нормального окружения для своего подрастающего чада)) Получилась плохая знакомая, но примерная мама))

Гордо констатировать могу, что криминальной лжи никогда себе не позволяла, никогда не завышала и не занижала лживыми характеристиками себя и свои знания/умения, потому как глубоко убеждена- знания и незнания не скрыть ничем, они читаются между строк, сквозят в постановке речи и привычном стиле изложения мысли. Кот в мешке, своего рода.

На сим заканчиваю краткий очерк моего личного опыта лжи, с последующим анализом этого интересного вопроса относительно себя.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.02.2013 18:50
Мотать страницу вверх