Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Семья - это институт общества, в котором мы учимся общаться, познаем окружающий мир с помощью мамы и папы с раннего детства. У детей из детдома нет такой возможности. Так может стоит задуматься над тем, чтобы им ее дать?

Усыновить ребенка - это важное решение для семьи, которое не появляется из воздуха, а обсуждается не только будущими приемными родителями, но и другими членами семьи. При принятии такого решения тщательно взвешиваются все "за" и "против", но окончательный выбор остается за родителями.

И вот, решение принято, Вы усыновили/удочерили ребенка. Кроха он или уже подрос - это неважно, Вы должны стараться сделать так, как будто в его жизни никогда не было детдома, его никто никогда не бросал, он не был одинок.

Часто дети из детдомов задают себе вопрос "Почему меня бросили? Может в этом я виноват?". Как правило, они не находят ответов. Главное, чтобы их не бросили новые родители.

Может, когда - то, я тоже захочу усыновить ребенка, я не знаю. Но, если это произойдет, он не будет обделен вниманием, заботой и любовью.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.02.2013 16:08
Мотать страницу вверх