Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Когда-то достижение у меня ассоциировалось исключительно с карьерой и благосостоянием. Положительный баланс на банковской карте и репутация – то, ради чего стоило не спать ночами и жертвовать своим личным временем.

А ведь что такое достижение? Конечная цель, которая обычно опустошает и зачастую разочаровывает? А, может, порождает новые горизонты, к которым непременно хочется стремиться? Весь вкус побед – именно в пути. Когда достижение – это глагол, действие, а не пустое существительное с сомнительным послевкусием прошлого.

Путь достижений не выстлан гладким покрытием. Иногда это бесконечная островатая галька, по которой трудно идти, иногда беспощадный гранит, который невозможно сдвинуть с места или обойти. Часто это закрытая дверь и потерянный ключ.

Но это всегда поиск: решений, обходных путей, нужных людей и ресурсов. В достижениях важен шаг, а не привал. Достижения – это не про покой, а про бесконечную динамику с овациями, наградами, вспышками амбиций, сменой курса деятельности и профессиональным развитием.

Достижения – не очередное резюме с причинами, требованиями и фотокарточкой в анфас. И оценить достижения журналиста можно лишь по его жажде делать следующий шаг, а не оценивать предыдущий.

Автор: nemiriha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2019 18:02
Мотать страницу вверх