Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Для многих необитаемый остров ассоциируется с ежедневным загоранием на песчаном пляже, поеданием кокосов и, конечно же, блаженным одиночеством. Но человеку свойственно все идеализировать, не задумываясь о неизбежных подводных камнях.

Загорание на пляже может смениться поиском убежища от пронизывающего ветра и проливного дождя; поедание кокосов будет невозможным из-за отсутствия необходимого инструмента для раскола твердой скорлупы; одиночество постепенно станет невыносимым.

Так что же значит для каждого человека такая жизнь? Жизнь, полная приключенческой романтики и отдыха, или жизнь, полная работы для выживания? Чтобы узнать ответ, достаточно задать вопрос «Какие три вещи ты взял бы с собой на необитаемый остров?».

На своем примере я покажу вам, что о человеке можно многое узнать, услышав его ответ на вышеизложенный вопрос. Вот три вещи, которые я взяла бы с собой:

1. Самозатачивающийся нож;

2. Топор;

3. Очень толстую тетрадь в твердом переплете.

Поясню свой выбор. Нож и топор позволили бы обеспечить себя пропитанием и кровом, а тетрадь… необходима для ведения дневника. Ведь наступит момент, когда одиночество станет угнетающим, а изложение своих мыслей чему-то (за неимением кого-то) сгладит это пугающее будущее.

У прочитавшего мою статью человека может возникнуть логический вопрос «Где я возьму ручку для письма?». Отвечаю: предметов может быть только три, поэтому я выбрала самые важные, по моему мнению. А вместо ручки можно использовать естественную жидкость насекомых или кровь животных. Имея нож, это не представляется проблемной ситуацией.

Вы уже сделали вывод о моем характере?:)

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.08.2011 23:05
Мотать страницу вверх