Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Будучи человеком воспитанным и образованным, наш герой имел четкое понимание своего предназначения. Молодой человек точно знал, что его существование связано с семьей. Именно поэтому вопрос поиска своей будущей спутницы заботил его больше всего на свете. В своих раздумьях новоиспеченный жених пришел к выводу, что не способен разрешить данную загадку самостоятельно. Герой решил поискать совета на стороне.

Первым делом он обратился к своему лучшему другу — молодому и энергичному мужчине, не связавшему себя узами брака.

— Как правильно выбрать себе жену? Как не ошибиться?

Ответ был следующий:

— Главное, чтобы девушка была молода и красива. Невеста должна затмевать собой всех остальных дам, чтобы ты больше никогда не смог оторвать от нее взгляд!

— Но разве можно из всего многообразия девушек найти самую красивую? — возразил герой и решил обратиться к одному очень почетному господину.

Это был мужчина зрелый, ладный в делах и сменивший уже нескольких жен.

— Как выбрать себе жену? — выпалил юноша снова.

— Избранница должна быть хозяйственной и очень трудолюбивой. Весь семейный очаг будет на ней! — пробурчал господин и важно зашагал дальше.

— Но тогда сможет ли она уделять мне достаточно времени, если будет всегда занята? — промолвил наш соискатель и решил пойти с этим вопросом к самому пожилому жителю города. Им оказался мудрый и благочестивый старец.

— Ты моя последняя надежда — выдохнул герой. Старец выслушал его и спросил:

— А что на это говорит твоё сердце? Есть ли та, которая заполняет его? Та, с которой хочется быть всегда, невзирая на окружающих и материальные блага?

Наш герой подумал и ответил:

— Такая девушка есть. Мы давно знаем друг друга. Нам очень нравится совместно проводить время!

— Тогда мне нечем тебе помочь. Ты сам знаешь ответ на свой вопрос! — улыбнулся старец и медленно зашагал прочь. Наш герой посмотрел ему вслед, немного помолчал и тихо прошептал:

— Спасибо...

Через некоторое время случилась в городе свадьба, на которой зародилась самая счастливая семья на планете.

Автор: JonS

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх