Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

На тушенке указан срок годности, и вот наступает эта злополучный день - дата окончания срока годности. Мне всегда было интересно, что же случается с содержимым потом? Банка тушенки внезапно превратится в тыкву, ой, то есть, безвозвратно испортится, когда часы пробьют полночь? Или содержимое изменит цвет на не очень аппетитный, чтобы отбить желание попробовать у всех смелых или очень голодных? Одно время я была уверена, что банка просто взорвется, как только пройдет день Х!

Достоверного ответа на этот вопрос у меня все еще нет. Думаю, на продуктах питания все-таки не зря указывают срок годности. Скорее всего, срок хранения на упаковке показывает, сколько этот товар может храниться при соблюдении условий. А после окончания срока годности производитель не может гарантировать соблюдение герметичности упаковки, что ведет к постепенному ухудшению качества самой тушенки.

Лично я бы не рискнула есть тушенку после окончания срока годности. А вы можете поступать как вам велит ваш здравый смысл и отвага!

Автор: Olesia93

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2019 16:37
Мотать страницу вверх