Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { }

Зачем люди стремятся быть не похожими на самих себя? Одно дело, если в этом стремлении скрыто желание улучшить то, что дано природой, двигаться вперед, узнавать что-то новое, идти по пути внутреннего развития. Такая позиция должна быть естественно присуща каждому человеку, ведь в конечном счете именно она позволила ему, такому не приспособленному, такому беззащитному перед нашим суровым миром, выжить и создать колоссальные цивилизации, некоторые из которых отжили свое, а другие, наоборот, находятся только в начале своего пути.

И совсем другое дело, когда человек хочет быть совсем-совсем на себя не похожим. Вместо того, чтобы прийти к себе настоящему, он тогда меняет свою внешность, копирует чужое поведение, придумывает жизнь, которую он хотел бы прожить. Нет, не может такой человек быть счастливым. Весь свой короткий век проведя во лжи, он так и не прикоснется к чему-нибудь настоящему, к чему-нибудь действительно важному.

Так хотела бы я быть кем-то другим? Нет. Невозможно не быть собой, потому что ты либо присваиваешь себе чужую роль и бездарно и не счастливо проживаешь отмеренный тебе век, либо от тебя прежнего не остается ни одной клеточки, а значит и подобный вопрос не просто теряет всякий смысл, но и даже возникнуть не может.

Автор: pammy

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.02.2013 19:40
Мотать страницу вверх