Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У всех нас есть скрытые таланты. Даже если мы не знаем о них, то это не значит, что мы бездарны. Просто они засели у нас где-то глубоко в душе и ждут своего "золотого часа".

К счастью, о своем "скрытом таланте" я знаю. С детства я имею тягу к музыке, а точнее к фортепиано. Даже будучи совсем малышкой, при виде этого инструмента я вырывалась из рук мамы и бежала к нему, лишь бы понажимать на эти кнопочки. Мои родители решили, что если у меня такой интерес к этому музыкальному инструменту, то им нужно его приобрести, дабы развить талант.

Поначалу я не отходила от этого фортепиано. Я с утра до ночи играла на нём разные мелодии и даже пыталась придумать свою. Я давала "концерты" родственникам во время застолья, и все говорили, что у меня огромный талант. Я и сама это знала. Я никогда не ходила в музыкальную школу или на какие-то специальные курсы, но при этом играла так воодушевлённо, умело и с энтузиазмом. Ну разве это не талант?

Интерес начал пропадать спустя несколько лет слишком бурной заинтересованности. Я не подходила к нему неделю, месяц, два... У меня появились другие интересы, другие заботы. Я понимала, что стоит подойти к фортепиано, так мой ушедший интерес снова вернётся. Всего-то навсего! Но для меня это так тяжело. Что-то внутри меня создаёт барьер между мной и этим инструментом. И я стараюсь преодолеть этот барьер я заиграть вновь. Недавно я записалась на курсы по фортепиано - это мой первый шаг на пути светлому будущему пианистки!

Хотелось бы от всей души посоветовать людям стремится к улучшение своих природных способностей. Трудитесь, идите к своей цели, воодушевляйтесь, делайте паузу, продолжайте, из кожи вон лезьте, но самое главное - не сдавайтесь. Ведь, как говорится, "Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остаётся"

Автор: IMFrilancer

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.04.2019 17:49
Мотать страницу вверх