Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь — чувство сложное, многогранное. Она может подарить счастье - а может выжечь, испепелить дотла. Это чувство - оно окрыляет, заставляет делать безумные поступки ради других и становиться лучше.

Однако... Любовь непредсказуема. Она может разрушить - лишить смысла жить, довести до состояния "овоща" в одночасье.

Можно ли в ней перегнуть палку? Да, определенно да.

Иногда любовь бывает жестокой. Кажется, человек делает все на благо того кого любит, заботится о нем, а на самом деле...Просто душит, не дает жить. Такие отношения часто бывают у родителей с детьми. И обвиняют, как правило, в конфликтах впоследствии именно ребенка, хотя он, по сути, ни в чем не виноват.

Иногда такая - удушающе-недоверчивая - любовь имеет место и в романтических отношениях. И в них это особенно тяжело - причем для обоих, особенно, если тот кто перегибает осознает это и не может ничего исправить. Партнеру же не остается ничего кроме терпения и надежды что со временем все наладится.

Очень часто долго отношения не живут именно из-за этого. Этой чрезмерной любви. Она просто давит настолько, что выдержать это становится невозможно.

Всему нужна мера и любви с заботой, к сожалению, тоже. Слишком легко будучи неосторожным причинить множество боли как себе, так и другим.

Автор: ViktorSocol

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2019 23:18
Мотать страницу вверх