Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Я, как и все мое поколение, в детстве испытывал восхищение перед супергероями комиксов и мультфильмов. Такие герои, как Супермен, Бэтмен, Человек-паук, Капитан Америка и многие другие стали моими первыми кумирами. Часто мне мечталось о том, что я буду наделен различными суперспособностями. В детстве казалось обычным играть в игры, присваивая себе имена и атрибуты любимых героев. Шло время, открылись ворота взрослой жизни с ее условиями и обязанностями. Детство прошло и забылось.

Совсем недавно я со своей дочкой решил посмотреть те мультфильмы, которые смотрел сам в ее возрасте. Я был очень удивлен, когда дочка спросила меня, могу ли я лазить по стенам, как Человек-паук, спасать людей и бороться со злом. Я ответил, что, увы, это вне моих способностей. Но также я рассказал ребенку о своем опыте службы в МЧС с подробностями спасения людей и животных. Она выслушала меня и в конце моего рассказа подвела итог: «папа, для меня ты, как супергерой».

Суть не в том, можем ли мы стать супергероями из комиксов или фильмов, суть в наших поступках. Часто люди способны на такие поступки, которые можно смело поставить в один ряд с героическими подвигами несуществующих героев. Главное быть и оставаться героем для своих родных, не разрушать их надежд и всегда приходить на помощь. Пусть я не умею метать паутину, лазить по стенам или летать, но я имею не менее важные качества супергероя, которых мне вполне достаточно. Я умею любить, сострадать, я понимаю, что такое добро и зло в повседневности, я знаю, что вызовет радость у моих детей и супруги. Я их супергерой и останусь им навсегда.

Автор: ValentineZ

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.04.2019 22:13
Мотать страницу вверх