Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели я ценю больше всего? Но что же такое добродетель? Добродетель - это способность во всём поступать наилучшим образом; стремление быть похожим на нравственную личность, которая является образцом.

Если говорить о добродетелях, которых ценю лично я, можно выделить трудолюбие. Труд — важнейшая часть человеческой жизни. И материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду.

Мужество, на мой взгляд, является неотъемлемой составляющей добродетелей. Мужество - это смелое и ответственное поведение человека в различных жизненных ситуациях.

Из трудновыполнимых добродетелей, мне кажется, для многих людей покаяние - одно из сложных. Не легко по-настоящему покаяться другому человеку, трудно признавать ошибки, потому что нас мучает стыд.

Весьма серьёзными моральными ценностями являются честность и скромность. Американский кинорежиссёр Вуди Аллен однажды сказал золотую фразу:

"Порядочность и честность - это слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей."

Сам путь добродетелей не прост: нужно многое постичь в самосовершенствовании.

"Чтобы погубить добродетель, достаточно усомниться в ней." - Людвиг Берне, публицист и писатель.

Наша жизнь была бы намного проще и лучше, если бы мы все были бы добрее, но если и есть где-нибудь хорошее, всегда будет и плохое.

Автор: AdelinaSergeeva

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 15.04.2019 12:24
Мотать страницу вверх