Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

А хорошо ли быть честным человеком? Если спросить об этом, скажем, прохожего или знакомого, или друга, то, практически наверняка, вам скажут, что, конечно, да! И этот человек сам- образец честности. И, если уж так рассуждать навскидку, это правильно, ведь честность- черта положительная. Но, будучи уже достаточно взросленькой девочкой, я бы не стала рассуждать так категорично.

Честным быть очень хорошо, причём, как перед людьми, так и перед собой. Будучи честеым перед другими, человек вправе ожидать такого же от других. Причём роль честности во взаимоотношениях очень значительна, ведь она рождает доверие, которое бесценно. Одно маленькая ложь может разрушить доверие между двумя людьми навсегда. Да, быть честным с окружающими сложно, но вот перед собой быть честным еще сложнее, ведь мы всегда ищем себе оправдания, выявляя причину неудач и промахов все себя, потому что так проще любить себя.

Однако честность бывает и не к месту. Я имею в виду ложь во спасение. Вот, например, зачем безнадежно больному человеку говорить, что завтра он умрет? Чтобы он вместо положительных эмоций проучил в этот оставшийся день только мучительные внутренние терзания? Нет, лучше сделать этот день для него счастливым. И это будет честно.

Автор: Holandy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2019 21:32
Мотать страницу вверх