Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мысль о том, чтобы заработать деньги пришла ко мне еще будучи школьницей. В 9 классе мне потребовались хоть какие-то финансы на косметику и всякие девчачьи безделушки. Попросив у мамы денег, она ответила мне отказом. Тогда я твердо была уверена, что летом буду работать.
Я с нетерпением ждала летних каникул, переход с девятого в десятый класс, чтобы заработать "копеечку". В 90-х годах школьнику найти работу было очень сложно. Но я все-таки смогла устроиться к частнику в магазин уборщицей, но только с согласия моих родителей. На тот момент мне было не важно, что эта работа низшего класса. Я думала только о том, что получу свои , собственно заработанные деньги.
Работа была тяжелой. Нужно было вставать в 6 утра. Идти на точку. Убирать на складе. Вытирать пыль на магазинных полках, мыть полы и стекла. По истечению первого месяца, я получила, судя по тому времени, гроши, которых едва хватило на тушь, помаду и духи. Но я была горда тем , что могу выдержать любые трудности, ведь в первое время моих рабочих дней, мне просто хотелось забыть про свою временную обязанность и никуда не ходить. А просто отдыхать. Ведь мои одноклассники в тот период как раз этим и занимались. На оставшиеся деньги от полученной зарплаты, я купила себе 7 мороженых, как сейчас помню. Съела их за два дня. И слегла с ангиной. На том мои рабочие дни были завершены. Да и до школы оставалось около половины месяца.

Автор: laodika407

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх