Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина – это такой представитель мужского пола, который понимает: женщина – это более высокое, чем он, существо.

Только осознав эту (отнюдь не простую) истину, мужчина способен правильно относиться и к женщине, и к себе самому. Конечно, принять на веру такое трудно, поэтому я постараюсь аргументировать данный тезис.

Начну с каверзного вопроса: почему рожают женщины, а не мужчины? Почему природа распорядилась именно так? Казалось бы, мужчина сильнее физически, он быстрее бегает – а значит, способен лучше защитить беспомощного младенца в случае опасности. И тем не менее, рожают именно женщины. Почему?

Мой ответ таков: дело в интуиции. Именно она оказывается тем принципиальным фактором, из-за которого Природа сделала выбор в пользу женщин.

Чем же так сильна женская интуиция?

В отличие от аналитического познания мира, интуиция позволяет извлекать информацию мгновенно – именно в этом ее основное преимущество. Возьмем всю ту же ситуацию беспомощного младенца: он не может объяснить, что случилось, и способен только кричать. Как реагирует на этот крик мужчина? В лучшем случае – начнет перебирать варианты: подгузник, зубы, колики, еще что-то… А как реагирует нормальная (то есть не утратившая природную интуицию) женщина? Она сразу поймет, что не так, и предпримет соответствующие меры.

Но к одной только интуиции дело не сводится. Если возникает опасность и если путь к отступлению отрезан, женщина способна показать чудеса героизма. Она превращается в фурию, и незавидна учесть того, кто решится напасть на ее ребенка.

Так что вывод однозначен: женщина – это и мать, интуитивно понимающая своего ребенка, и бесстрашный защитник, если возникает реальная опасность для ребенка и ее самой. Природа не ошибается!

Автор: Michael55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх