О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

"О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?"

При упоминании об экстремальных развлечениях большинству из нас приходит в голову целый ряд стереотипных ассоциаций: прыжки с парашютом, сплав на байдарках, горные лыжи, альпинизм. Некоторые люди, обладающие истинной жаждой адреналина, мыслят более оригинально. Выезд в зоны реальных боевых действий. Охота на медведя. В конце концов, ночные прогулки по подворотням (даже у такого приземлённого развлечения есть свой ценитель).

Но настоящими экстремалами я могу только восхищаться издали. А мне самой не достанет смелости даже для сплава на байдарке, что уж говорить об охоте. Всё правильно: инстинкт самосохранения у носителя материнского инстинкта должен работать как минимум за двоих. Говоря проще, храбрость – для мужчин.

Но есть занятие, скорее из области фантазий, которое пришлось бы мне по душе. Я мечтаю объезжать диких лошадей. На мой взгляд, это не так банально, как прыжки с парашютом, и не так опасно, как выезд на горячие точки. И ещё – это так романтично! Я люблю представлять, как храпит и взбрыкивает подо мною конь, как горячо он дышит, как яростны его глаза, как порывисты движения. И как со временем, не чувствуя во мне врага, он успокаивается, начинает баловать меня мягкой рысью после бешеного галопа, привыкает к человеческой руке. И вот уже становится безразлично, кто кого пересилит. Мы просто получаем удовольствие от общения без слов. Я могу разжать сцепленные на его гриве пальцы, он может остановиться у водопоя. И мы – равные партнёры. А потом – новый конь, новая борьба и новая дружба.

Скорее всего, развлекаясь таким образом, я бы рисковала упасть и что-нибудь сломать. И до подобного занятия допустили бы только профессионала. А я в детстве три месяца верховой ездой занималась – куда мне!

Но на то она и мечта, чтобы не думать о суровой реальности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.02.2013 01:57
Мотать страницу вверх