Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Вы когда-нибудь задумывались, о чем первым делом думает человек, приходя в этот мир? И какая последняя мысль посещает его, когда настают последние секунды жизни каждого из нас? Казалось бы, ответ очевиден: новорожденный наблюдает, дивится всему новому, а находящийся на смертном одре в той или иной степени в кратчайшие сроки анализирует подходящую к концу жизнь. При этом, несмотря ни на что, любой человек, приходящий или уходящий, не может не вспомнить о той, кто подарила нам путевку в этот мир.

Мама. Для каждого из нас этот человек - самое первое воспоминание, определяющее в той или иной степени точку отсчёта, которая становится ключевой для обретения первоначального смысла нашего существования. Можем ли мы точно сказать, какой должна быть мама? Стоит ли давать оценку тем или иным качествам человека, который дарит Вам право на жизнь в этом мире? Безусловно, мамы бывают разные, и далеко не каждая из них попадает под те стандарты и идеалы, которые отражены в добрых книгах и фильмах. И это абсолютно не значит, что определенная женщина, которая в глазах других предстает жесткой, независимой и непреклонной особой, не сможет стать достойной любящей матерью для своих детей.

Безусловно, недостаточно просто родить, чтобы называться мамой. У матери и ребенка еще до его рождения возникает не только физическая, но и духовная связь, которую нужно созидать и преумножать и после рождения. К сожалению, некоторые матери предпочитают разрывать ментальные связи вместе с телесными, оставляя нового человека без должной опеки с самых первых дней. Разумеется, такой не должны быть мама, и, вероятнее всего, это слово нецелесообразно применять к женщинам, считающим, что их долг исполнен сразу после рождения ребёнка.

Как по мне, настоящие мамы - наши первые учителя и наставники, которые направляют нас при помощи своего опыта, знаний и, конечно же, любви. И пусть не каждая мать открыто и словесно выражает всю гамму чувств к своему чаду, я убеждена, что любая мама обладает чувством безграничной ответственности, сопряженной с трепетной любовью.

Как бы то ни было, невозможно дать точного и удовлетворяющего всех ответа на поставленный вопрос. Можно сказать просто: мама должна быть. И каждый ребёнок, приходящий в этот мир, её заслуживает.

Автор: MaryNeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2019 20:08
Мотать страницу вверх