Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Наверное, никто не может представить свою жизнь без этого самого обычного на первый взгляд напитка. Настолько он "впечатался" в историю нашего общества.

На самом деле один чайный пакетик предназначен для заваривания единственной кружки чая. Но существуют такие ситуации, в которых нам приходится выкручиваться.

Поэтому иногда нам приходится использовать его совсем не 1 раз. Например, когда в коробке их почти не осталось, а тебе некогда сходить в магазин за чаем или тебе просто лень.

Но ведь мы не умрём, если заварим пакетик несколько раз, это не представляет сильной угрозы для нашего здоровья, разве что может потеряться насыщенность вкуса, но это уже формальности...

Бывает, что человек немного зарабатывает и ему приходится выживать, то есть экономить абсолютно на всем, в том числе и на чае.

Таким образом, нужно сказать, что в принципе чайный пакетик можно заваривать один или несколько раз. Человек должен решить это самостоятельно, исходя из своих собственных предпочтений. Нужно лишь помнить, что все люди разные и их вкусы так же различны.

Автор: Rowanvm

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.04.2019 13:34
Мотать страницу вверх