Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая работа для вас является идеальной?

Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя.

Одни скажут: «Ничего не делать и получать за это деньги». Другие ответят, что идеальная работа - это воплощение в реальность мечты детства. Ну знаете ли, стать известным актёром, отважным полицейским, благородным ветеринарным врачом…А то и вовсе: летать в Космос. По мнению третьих, этого самого идеала вообще не существует, ведь работа – своего рода «обязаловка», принуждение.

Я полагаю, что в мире не так уж много людей, абсолютно довольных своей работой. Тех, кого в полной мере устраивали бы заработная плата, условия труда, начальство, коллектив.

Хотелось бы упомянуть американского психолога А. Маслоу, который в середине двадцатого века произвёл анализ человеческих потребностей и расположил их в виде иерархической лестницы. Идеальная для человека работа должна обеспечивать удовлетворение всех уровней потребностей по Пирамиде Маслоу, от физиологических (питание) до духовных (самовыражение). Она должна приносить определённый доход, быть надёжной и стабильной.

Идеальная работа является предназначением, миссией человека, дающей ему возможность реализовывать свои способности. Она создаёт условия не только для карьерного, но и для личностного роста.

Это дело всей жизни, в которое хочется «вкладывать душу». На такую работу человек идёт с удовольствием, зная о том, что его опыт и компетентность найдут применение, а труд будет оценен достойно.

Автор: Julik

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.02.2013 22:18
Мотать страницу вверх