К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение - это чувство, которое каждый испытал в своей жизни хотя бы один раз. Лично я его испытываю крайне редко. По крайней мере, реже, чем многие другие, знакомые мне, люди. У меня не вызывают отвращения жучки, паучки и другие насекомые, мыши, коты и собаки. Пожалуй, единственное, что вызывает у меня отвращение - это лживые и неискренние люди. Они могут быть хорошо воспитаны и одеты, но в их глазах есть такой особенный огонек, который выдает их истинные чувства. Вот эта разница между словами, мыслями и поступками и вызывает у меня острое чувство отвращения. Чувство болезненное, неприятное и никуда от него не деться. К сожалению, испытывать отвращение мне приходится все чаще,и это ощущение уже стало каким-то привычным.

Мне пришлось пройти семь кругов моего личного ада прежде, чем пришло принятие и я научилась контролировать свои эмоции. Теперь я научилась если не игнорировать возникающее отвращение, то не показывать вида и делать "хорошую мину при плохой игре", взаимодействовать с такими людьми и строить с ними отношения того или иного рода. Это был тяжелый путь, но мне удалось его преодолеть.

Ну, и молоко. По каким-то, одному Богу ведомым, причинам этот популярный и полезный продукт вызывает у меня рвотный рефлекс и острое отвращение. Даже мысли о молоке могут спровоцировать у меня очень неприятные ощущения, вызывающие "гусиную кожу" и неприятные чувства, распространяющиеся по всему телу. Вот такие сложные личностные у меня отношения с людьми и с молоком.

Автор: JuliaUmna

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх