Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Аист приносит детей... А где же он их находит? Пофантазируем.

Рано утром аист летает над лесом, выискивая себе пищу. Вдруг он опускается на землю и начитает с опытным видом тыкать туда клювом. Аист ищет корни крупных папоротников. Вот он нащупывает что-то кончиком надклювья и начинает рыть крепкой морщинистой лапой. Спустя несколько минут крупный корень показывается из-под земли. Птица аккуратно ощупывает его, затем хватает клювом и взлетает. Аист держит курс к древнему дубу. Вот пернатый бугай сел у его подножия, потерся перьями об узловатый ствол, и начал долбить корнем о потрескавшуюся кору. Та захрустела, поддалась, и из глубины дерева полился блестящий, тягучий сок.

Корень мгновенно вымок в странной жидкости. Птица положила его на землю и начала смотреть. Внезапно корень потрескался и превратился в нечто непонятное для аиста. Он почувствовал, как древние инстинкты овладели сознанием. Аист схватил клювом младенца и полетел в неведомые дали.

Вот откуда дети. Папоротник одно из древнейших растений на земле, впитавший в свои корни смысл жизни всех поколений. Дуб - сила и могущество. Всё это заложено в будущего человечка. Надо только правильно воспитать. Но это уже вопрос к родителям...

Автор: OlgaSG

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2019 15:31
Мотать страницу вверх