Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев-царь зверей. Данный факт принимается как аксиома и не оспаривается никем. А что, если в реальности дела обстоят немного иначе? Немного порассуждаем.

Почему бы царем зверей не называться крокодилу? Нильских крокодилов боятся даже львы! Следовательно, что-что, а уж авторитет то в животном мире крокодилы точно имеют. Правда, правитель из крокодила немного самодурственный получается. И будет ли заботиться он о ком-то, кроме своей персоны, неизвестно.

Отлично на роля царя зверей подходит наш бурый медведь. Он силен, ловок, вопреки распространенному мнению о неповоротливости медведей. Он гурман, в конце концов. Любит полакомиться свежатинкой, а не всякую падаль подьедать. Не царское это дело. Да и глаза у него, как и у льва, смотрят вперед, а не только по бокам, как у большинства представителей животного мира. Увидит больше и дальше. А в наше время, как известно, владеешь информацией-владеешь миром!

Кого бы еще рассмотреть на роль кандидата на престол? Обезьяну? А почему бы и нет? Подать себя умеет. Любые манеры освоит быстро. Не факт, что управлять животным миром сможет. Ибо не воспримут ее всерьез. Габаритами не вышла. Да и со вкусом у нее явная напряженка. А царственная особь должна быть во всем образцом для подражания.

Да и вообще, быть правителем дело хлопотное. И не всегда благодарное. К тому же, короля, как известно, делает свита. А с этим у львов все в порядке. Где правитель не справился, прайд положение исправит. Так что останется этот титул у льва надолго, по праву. А никто особо и не претендует!

Автор: Milalyudmila

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2019 12:31
Мотать страницу вверх