Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Если обратиться к этимологии слова, то в переводе с латинского языка, «brutalis» означает ужасный или жестокий. Подобный же перевод – грубый, чёрствый имеет и французское слово «brutalite».

В современном мире акценты несколько сместились, и слово «брутальность» приобрело скорее положительную окраску, означающую надёжность, силу, стойкость, мужественность. Не последнюю роль в этом сыграл американский кинематограф, где такие брутальные парни, как Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне и другие супергерои, не задумываясь, шли на риск ради спасения чужих жизней. И не важно, сколько их было – одна или тысячи, действовали они в любом случае с полной самоотдачей. При этом в отношении с женщинами они показывали себя галантными и предупредительными кавалерами, способными взять на себя инициативу и ответственность, что очень важно для каждой представительницы прекрасного пола.

И именно этот сформированный в массовом сознании образ накаченного и уверенного в себе мужчины притягивает женщин. На деле же часто оказывается, что своим киношным прототипам они соответствуют только объёмом мышц, силой и завышенными требованиями к своей спутнице, а в остальном – грубы, эгоистичны, небрежны. К сожалению, в полной мере все негативные черты проявляются после свадьбы, поэтому статистика так печальна: 9 из 11 браков не доживают до трёхлетней годовщины, и лишь 3% женщин счастливы с мужьями подобного типа. И последний факт лишь подтверждает правило, что богатырский внешний вид, излучающий уверенность, часто не соответствует внутреннему содержанию, над которым необходимо работать также скрупулёзно, как и над бицепсами, чтобы стать настоящим защитником, а не грубым тираном.

Автор: professional2015

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.04.2019 19:18
Мотать страницу вверх