Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Человеческие качества могут быть очень разнообразны: моральные и нравственные, волевые, социальные. Их набор определяет личность человека. Так какие же из них наиболее важны для меня? Думаю, что в людях я больше всего ценю доброту и целеустремленность.

Добрым человеком в современном обществе быть совсем не просто. Искренней добротой очень часто пользуются нечестные люди, поэтому это, казалось бы, положительное качество с годами начинает работать против человека, ведь крайне непросто сохранить доброжелательность, если твои намерения постоянно используют в своих целях. Меня искренне восхищают люди, сумевшие остаться добрыми к окружающему миру, несмотря на множество сложностей и противоречий, с которыми им приходится сталкиваться.

Один из главных жизненных приоритетов для меня — саморазвитие. Для своего окружения я стараюсь выбирать личностей, обладающих привлекающими меня качествами и навыками, которые в процессе общения можно перенять. Людей, на которых хочется равняться. Это касается как нравственных качеств, так и волевых.

Целеустремленный человек не может не вызывать уважение. Он рассудителен, расчётлив и всегда имеет план дальнейших действий, необходимых для достижения поставленной цели. Такие люди, как правило, всегда готовы и стремятся к росту как карьерному, так и личностному. Они очень хорошо мотивируют окружающих к постоянному развитию и достижению каких-либо высот.

Я считаю, что личность человека формирует социум, поэтому стараюсь окружить себя людьми, максимально приближенными к моему личностному идеалу.

Автор: leematisse

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2019 00:20
Мотать страницу вверх