Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

А вы когда-нибудь задумывались о том, что делает вас хорошим другом? Интересный вопрос, неправда ли? Можно просто подойти к старому товарищу и задать вопрос «в лоб», но есть риск поставить человека в неудобное положение, смутить его. Понимаете, да? Это уже кое-что значит, ведь хороший друг никогда не станет намеренно вводить в смущение близкого ему человека. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, поется в старинной детской песенке. И это правда. Настоящие друзья чувствуют друг друга на каком-то глубинном уровне, и вовсе не обязательно спрашивать в каком настроении пребывает ваш друг, чтобы понять, грустит он или воодушевлен, тревожен или весел.

Вы готовы оказать помощь своим друзьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации? Замечательно. Но вы готовы НЕ просить о помощи друга, если знаете, что он просто не в состоянии вам ее оказать? Если да, то вы замечательный друг и соратник! Вы умеете правильно расценить ситуацию и не вводить в смятение близких, зная их возможности, и не требуя больше того, чем они могут себе позволить.

А еще хорошие друзья умеют не только сражаться с обстоятельствами, но и радоваться вместе, делить счастливые моменты. Хороший друг всегда позовет на вечеринку или в кино, не забудет поздравить с днем рождения, прилетит из другого города на свадьбу.

Настоящий друг внимателен. Не пропускает мелочей, знает любимую песню или книгу, любимый фильм, цвет. Помнит, что друг терпеть не может рыбы, но обожает пиццу.

Друг никогда не забудет, не зависимо от того, хорошо ему или плохо, далеко он или за стенкой. Он напишет СМС или позвонит. Друг никогда не поддастся гордыне и не предаст, не променяет ни на что. Друг поддержит и приободрит, а если нужно, даст мотивирующую затрещину или выскажет в лицо всю правду без обиняков. Друг честен. Друг всегда любит.

Все это прописные истины, которые со школы твердят нам учителя. Но только тот, кто действительно поступает по велению сердца и совести может считать себя хорошим другом, на которого можно положиться и в беде и в радости.

Где ваши друзья? Хорошо им или не очень? Как давно вы созванивались?

Хороший ли вы друг?

Подумайте над этим.

Автор: MadRocket

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2019 22:58
Мотать страницу вверх