Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Покупая желаемую вещь всегда хочется немного сэкономить. Многие люди боятся торговаться опасаясь, что их примут за скряг или бедняков, считающих последние гроши. И прежде чем вступать в торговую дуэль стоит избавится от подобных мыслей. Ведь по большому счёту какая разница, что о Вас подумают, если товар куплен и бюджет не понёс значимых потерь.

Сперва стоит уточнить уместен ли торг вообще. Ведь в большинстве магазинов продавец лишь исполнитель чужой воли и предлагаемый им товар, ему не принадлежит. Но даже в этом случае будет полезно уточнить о различных скидках, акциях и распродажах. В интернет магазинах часто применяются промо коды, способные изменить цену в Вашу пользу. Всегда задавайте открытые вопросы на счёт скидок, пусть Вам расскажут о них подробнее.

Начиная торги стоит держать свои эмоции при себе, даже если товар Вам очень нравится. Немного равнодушия будет Вам только на пользу. Помните, что Вы находитесь под пристальным вниманием продавца и проявление заинтересованности в товаре возможно не позволит Вам сбить цену до желаемого уровня. Ищите дефекты, уточняйте комплектацию товара. Покажите продавцу, что Вы в любой момент можете просто уйти.

Относитесь к торгу как к игре, в которой вполне уместен блеф. Также не стоит забывать о правилах хорошего тона и простом дружелюбии. Если сделка устроила обе стороны, это может стать хорошим заделом на будущее.

Автор: Sib88

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2019 10:54
Мотать страницу вверх