Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

В моем холодильнике присутствуют исключительно полезные продукты, те самые, которые составляют основу здорового питания. Все потому, что я – мама полуторагодовалого малыша, которому стремлюсь привить любовь к натуральной пище с ранних лет.

На полках двухкамерного белого «друга» можно найти как готовые блюда, которые достаточно разогреть, чтобы подать к столу, так и продукты, которые станут основой кулинарных шедевров. Каждый член моей семьи любит молочные продукты, поэтому рядами в изобилии лежат глазированные сырки, сыр, молоко, кефир, ряженка в пакетах. Тут же можно увидеть баночки с вареньем собственного приготовления, которое я предпочитаю хранить в холодильнике. И овощи в отдельном ящичке – морковь, свекла, яркая зелень, капуста, сочный болгарский перец.

На самом верху выстроились бутылки с минеральной водой, коробки с соком, консервные банки с кукурузой, фасолью, зеленым горошком, рыбой, упаковки с яйцами. Колбаска тоже присутствует, но только местного производителя. В натуральности этого продукта сомнений не возникает.

В морозильной камере дожидаются своего часа тушки рыбы – минтай, пангасиус, птицы – цыпленок, гусятина. Все полуфабрикаты – домашнего приготовления, это замороженные пельмени, манты, сформованные котлеты.

Я стараюсь пополнять продуктовые запасы по мере необходимости, чтобы содержимое холодильника поступало к обеду или ужину свежим. Долгое хранение приведет к потере витаминов, да и на внешнем виде тех же помидоров или капусты это отразиться.

Автор: Лидия Юлина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.02.2013 23:32
Мотать страницу вверх