Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Считаю ли я себя достигшей цели? Сложно дать однозначный ответ. Некоторых целей в своей жизни я уже достигла, а других еще нет. Несколько у меня появилось совсем недавно, возможно, в будущем появятся еще. Из-за этого очень сложно дать ответ на поставленный вопрос.

Человек ставит перед собой достаточно много целей в жизни и идет к ним, медленно и верно. Иногда случается так, что цель перестает быть актуальной и мы можем отказаться от нее навсегда или же отложить в "долгий ящик" и ждать, когда приедет именно ее время. А еще бывает наоборот, когда долгое время мы не можем добиться определенной цели и постепенно она перерастает в мечту, ту недосягаемую и желанную. Это дает ему мотивацию в жизни делать что-то.

В моей жизни сбылись уже многие вещи: профессия, которая мне нравится, любимый человек рядом, верные друзья, любимая работа и хобби и так далее. Но, после исполнения этих элементарных вещей, моя жизнь не останавливается, я работаю дальше, у меня появляются новые цели, а соответственно и новые возможности для их исполнения.

Однако, в момент достижения своей цели и еще некоторое время после, человек может чувствовать пустоту внутри, как будто чего-то не хватает в жизни. Это вполне нормально, цель, к которой шел определенный промежуток времени, достигнута и ты не можешь дать ответ на вопрос "А что же делать дальше?" Потребуется время для того, что бы перейти к следующей цели, выстроить план ее достижения и начать его выполнять. Тогда чувство пустоты пройдет и все встанет снова на свои места.

Но все-таки, если говорить обо мне, то я не могу считать себя тем, кто достиг всех своих целей. У меня еще осталось их много, но все-таки главных я добилась. В завершении хочу сказать, что не останавливайтесь на одной достигнутой цели, идите к другим и добивайтесь большего. Это дает стимул в жизни и мотивацию.

Автор: Ellisabet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх