Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Тема: Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Исполнитель: natayakov

Ежедневно, миллионы чайников делают свою работу, выдавая кипяток для приготовления чая и кофе. Многие, прислушиваясь к закипающему чайнику, задаются вопросом: почему происходит шуршание, когда он начинает закипать?

Шум, который создает закипающий чайник, наполняет душу домашним уютом и теплом. Звуки, которые он создает, настраивают на душевные посиделки за чашкой чая. Как будто шуршание доносящееся из чайника приглашает к дружескому общению.

Однако природа этих звуков имеет весьма реальное объяснение: в прогреваемой воде пузырьки газа начинают шумное движение вверх со дна чайника. Когда они достигают верхних слоев воды (недостаточно прогретой), горячий газ конденсируется и пузырьки лопаются. Это научное объяснение возникновения звуков в нагревающемся чайнике, которое разрушает романтичное отношение к этой проблеме.

Поэтому хочется верить, что холодным зимним вечером, когда у чайника собралась душевная компания, теплое шуршание из чайника возникает из-за волшебства. Несмотря на объективные причины возникновения звуков кипящего чайника, приятней фантазировать о неком существе, которое зовет всех на чаептие.

Автор: natayakov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх