Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

К сожалению, в наши дни не редко увидишь на улице бездомного животного. Чаще всего это коты или собаки. Они остаются на улице брошеными, никому не нужными и голодными. Неужели в 21 веке все ещё имеет место быть такая проблема, как уличные животные? Давайте разберемся во всем по порядку.

Откуда же все таки берутся эти беспризорные животные?

Они остаются выброшенными своими хозяевами на улицу по разным причинам: у кого-то развилась аллергия на шерсть или в семье появился маленький ребенок, а кому-то просто надоело ухаживать и убирать за питомцем. Но есть и более серьезные основания для такого поступка. Например, малообеспеченные и к тому же многодетные семьи не всегда имеют возможность прокормить еще одно существо, живущее в их семье. Выбирая между своим ребенком и собакой, любящий родитель, конечно же, выберет прокормить свое дитя, а не животное. В следствие этого, единственным вариантом остается отпустить любимца на волю и надеяться, что у него хватит сил найти пропитание самостоятельно. Звучит довольно печально, не так ли?

Но можем ли мы как-то изменить эту ситуацию? Я считаю, что да. Если кто и в силах помочь беззащитному животному, то только человек.

Во-первых, дабы снизить нынешнее количество уличных котов и собак, необходимо их стерилизовать. Это довольно скоро понизит уровень бездомности.

Во-вторых, я бы предложила ввести штраф за такой негуманный способ избавиться от домашнего питомца. Выплата штрафа сделала бы людей более ответственными. Не каждый захочет покупать животное, зная, что потом прийдется заплатить деньги, если вдруг захочет выкинуть его на улицу.

В-третьих, нужно сделать более популярным движение людей, которые забирают своих новых любимцев из приютов. Таким образом будут спасены миллионы невинных жизней по всей стране.

Суммируя все, выше сказаное мною, я считаю недопустимым так халатно относиться к данной проблеме. Бедняги нуждаются в нашей помощи и только мы можем им помочь.

Автор: DariaUstinova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.04.2019 00:57
Мотать страницу вверх