Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто они, коварные воришки нашего личного времени? Наверное, каждый ответит на этот вопрос по-своему. Для меня камнем преткновения бывает рукоделие. Займусь каким-нибудь интересным делом: лоскуток к лоскутку, ниточка к ниточке... А часики тикают.

Но больше всего расходуют время разговоры по телефону. Позвонит иной раз знакомый и начнет переливать из пустого в порожнее. Как отделаться от назойливого абонента, не нагрубив? Для меня это трудноразрешимый вопрос.

Напрасной тратой времени считаю вечерние просмотры телевизора или "зависание" в социальных сетях. И то и другое - чаще всего бессмысленное рассматривание экрана, которым без проблем можно пожертвовать. Если есть необходимость написать сообщение или обменяться новостью, это можно сделать в течение получаса, но никак не тратить на "одноклассников", многих из которых и в глаза не видел, весь вечер. Телевизор большинство моих знакомых, как правило, смотрят по привычке или потому что "делать нечего". То есть это еще один неприметный воришка, крадущий самое драгоценное - время, а вместе с ним и жизнь.

За ежевечерними просмотрами и бесполезными разговорами проходит мимо жизнь. А мы все сетуем, где найти время.

Автор: volchenkova21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2019 19:17
Мотать страницу вверх