Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Хотелось бы рассказать мой личный пример соприкосновения с публикой, с самого детства она казалась мне невероятной помехой в моей жизни) Меня все время мучал один и тот же вопрос: " Ну зачем я должна рассказывать то, что действительно хорошо знаю, при всём классе, будь то стих или просто ценная информация? " Ввиду многочисленных глаз, я теряла все важные мысли, бурлящие в моей голове, и конечно же, от этого страдала передача моей информации педагогу и ребятам. Ожнажды, я решила, открытым образом, рассказать учителю о своей проблеме, но получила ответ, что информация рассказанная мной, как раз более нужна моим одноклассникам, чем ей самой. Однако, меня ответ учителя не утешал, наверное, врожденная скромность всегда берет верх надо мной...

Общепринятым психологическим фактом считается, что у каждого человека есть своё личное пространство, черту которого не могут переступать незнакомые люди, однако, избежать этого мы не можем. Так и со взглядами, мы общаемся, и можно сказать, говорим на публику почти каждый день, в лице которой может быть сотрудник по работе, продавец, и даже сосед. Соответственно, навык подачи своей речи кому-либо очень важное и нужное умение, ведь наше первое впечатление о человеке рождается после первых сказанных им слов, получение информации также невозможно без контакта с человеком или публикой. Поэтому, страх перед публикой явление крайне не полезное, и даже может породить в другом человеке ложные мысли о Вас, ведь боясь взглядов людей, мы, соответственно, прячем свои глаза, что, в свою очередь, вызывает недоверие к нашей информации у слушателей.

Если честно, я, по настоящее время, прячу свои глаза при взаимодействии с людьми, однако, честность родилась вперёд меня. Видимо, так владеет надо мной моя нервная система, которая очень ценит гармонию и спокойствие, что, в свою очередь, помогает мне легче выражать мысли письменно, нежели устно. Конечно, каждый человек- это индивидуальность, которую мы должны уметь чувствовать и верно интерпретировать сказанную им речь, а иногда, возможно, и помочь ему, показав свой ненавязчивый и доброжелательный тон общения.

Автор: Svetlaya77

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2019 21:36
Мотать страницу вверх