Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Итак, что же происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Полагаю, что ничего особенного. Формально, да, тушенка становится просроченной, и продавать такую продукцию торговые сети не имеют права. Однако фактически консервы всё ещё пригодны в пищу.

Во-первых, срок годности всегда меньше, чем реальное время, в течение которого продукт можно употребить (хотя стоит принимать во внимание и условия хранения). К слову, известны случаи, когда консервы съедались без вреда для здоровья спустя двадцать-тридцать лет после истечения срока годности.

Во-вторых, многое зависит от условий хранения и герметичности самой банки. При высокой влажности, жаре, сырости, воздействии прямых солнечных лучей банка тушенки испортится, вероятно, ещё до окончания срока годности. Разгерметизированная банка и вовсе хранится в холодильнике два-три дня.

Таким образом, в ночь окончания срока годности, с правильно хранимой, герметичной банкой тушенки не произойдёт ничего, и продукт ещё сможет порадовать потребителя.

Автор: Blondhead

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.03.2019 18:19
Мотать страницу вверх