Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой же месяц в году следует отменить? Чтобы ответить на этот сложный вопрос, лучше всего разграничить месяцы по временам года и, выделив в каждом из четырех времен самый бесполезный, выбрать из оставшихся месяц-паразит, которому не место в природе. Ну или хотя бы в календаре.

Зима. Декабрь, январь и февраль. Первые два месяца удалять уж точно не стоит. Декабрь-это ожидание Нового года, январь-праздники, каникулы. Февраль будет похуже. Тут уже и от праздников устаешь, и деньги пора начать зарабатывать, начинаются заботы. Однако он ведь и самый короткий, что является его несомненным плюсом. Общим достоинством всех зимних месяцев являются также неповторимые зимние развлечения-лыжи, санки, горки. В конце концов, можно просто снежками покидаться, если уж все остальное лень. Пожалуй, из зимних месяцев я бы ни одного не определил на вылет.

С весной уже сложнее. Март, без сомнения, прекрасный месяц. День становится длиннее, много солнца, нет сильных холодов. При этом и все зимние радости еще в силе. С апрелем хуже. Начинаются оттепели, дожди. То слякоть, то гололед, еще и грязь кругом. Тут уже никаких развлечений. Сплошная сырость и отвратительные дороги. А вот май-чудное время. Распускаются деревья, весь грязный снег растаял, по дорогам уже можно ездить, особо не волнуясь за подвеску. Природа преображается, сердце поет! Да, пока что первый кандидат на удаление-это апрель.

Про лето, я думаю, даже и говорить не стоит. Я бы туда, наоборот, еще пару-тройку месяцев прибавил. Нет там лишних. Пора отпусков, пляжи, море. Ну или дача, у кого как. Сплошные удовольствия!

А вот осень-это уже грустно. Сентябрь еще ничего. И тепло там, и урожай созрел, и дороги не успели испортиться. Октябрь-это один из самых неудачных месяцев. Тут уже все "прелести" апреля. Опять сырость, голые деревья, грязь... . Но наконец-то приходит ноябрь-уже почти зима, и настроение начинает улучшаться.

Итак, пожалуй, два основных кандидата на вылет-это апрель и октябрь. Я бы все-таки удалил октябрь. Ведь апрель, хотя и не совсем приятный месяц, но все же это весна, пробуждение жизни, чувств! А октябрь-умирание, закат. Да, для меня однозначно: октябрь-вон из календаря!

Автор: Slon74

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2019 13:30
Мотать страницу вверх