Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Неважно: безработный вы или миллионер, время ресурс, который есть у всех, его легко не только превратить в деньги, но и потерять. Нынче развелось много охотников за чужим временем. Оглянитесь вокруг, и вы увидите этих злоумышленников.

Если сложить все минуты и часы, проведенные за мобильным телефоном, компьютером, планшетом, то станет страшно. Вы листаете страницы в интернете или играете в глупую игру, а жизнь проходит. Чемпион поедания нашего времени среди устройств телевизор с его бесконечной рекламой и сериалами.

Непрофессионалы многочисленная группа людей, отбирающих у нас ценный ресурс безвозвратно. Они многолики: не поставивший вовремя точный диагноз врач, репетитор, коэффициент полезного действия занятий с которым стремится к нулю, или сантехник, чью работу приходится переделывать это всё украденное время.

Ну и следующих воришек вы не заподозрите никогда, но я открою завесу тайны. Часы, потраченные на сплетни, выслушивание нытья лучшей подруги о неудавшейся личной жизни или разговоры с братом о противном начальнике, уходят безвозвратно. Неумение лаконично и конструктивно вести диалог, даже с родственниками или близкими друзьями, превращает общение в бессмысленное времяпровождение.

Если вы экономны, то следите за рациональной тратой не только денег, но и времени.

Автор: vlas36

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх