Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Что первым вам приходит в голову, когда вдруг слышите слова "экстрим", "безумство", "самое запоминающееся событие"? Уверена, что вы подумали о каком-нибудь опыте спиритизма, катании на доске для сёрфинга, "американских горках", путешествии автостопом по загранице или вообще, может, вы участвовали в оргии из 50 человек и это ваше самое яркое и любимое воспоминание ( почему нет?). Я не спорю, эти все вещи довольно увлекательные, необычные и даже экстремальные, если хотите, но... А что, если ничего из выше перечисленного человек не испытывал в жизни ( как, например, я)? А что, если у него даже не было желания? А если он не имел возможности? А что, если он просто не успел вкусить хоть какие-то прелести своей жизни, только потому, что даже не родился на этот свет? Или,.. может, он жив, красив, умён, богат, молод, полон сил и энергии, попробовал все, что хотел, имеет все, о чем мечтал, побывал везде, где только можно было и нельзя побывать, что тогда он назовет "самой безумной вещью в своей жизни"? Ведь когда этих "вещей" так много, разве можно выделить лишь одну? А если говорить только об одной, остальными, получается, он пренебрегает? Это же что, выходит, они не достойны даже упоминания? Или достойны? Или никто об этом даже не спрашивал?..

Когда я была совсем маленькой, очень любила смотреть мультфильмы о феях. Спросите, при чем тут вообще мультики и уж тем более о феях? - На самом деле в них очень много смысла (конечно, не во всех, но я говорю лишь о тех, которые смотрела сама). Так вот, к чему это все... Однажды главная героиня одного из этих фильмов зашла в гости к некой тётушке, которая согласилась приютить её на день-второй. Войдя в дом( на самом деле она влетела, камон, это же фея : крылья и все такое), первым делом она извинилась за то, что, возможно, помешала намечающемуся чаепитию хозяйки со своими приятелями, ведь увидела полностью засервированный новым хрусталём стол в самом центре комнаты. На это милая тётушка-волшебница ответила ей: "Эти приборы для моих друзей, которых я еще не встретила".

Возможно, вы не видите смысла в этих словах. Для меня же - это истина: если у тебя нет чего-то, о чем мечтаешь, хорошо бы основательно подготовиться к желанному моменту заранее, это и есть первый шаг на пути исполнения поставленной цели. Ведь как мы знаем, к тому, кто действительно искренне чего-либо хочет, и его стремление обоснованно, обязательно все придет, рано или поздно. Надеюсь, вы помните прекрасные слова Владислава Александровича Успенского: "Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"

"А при чем тут мечты и цели?" - спросите вы, а я спрошу в ответ: "Разве безумство не может быть мечтой или мечта - безумной?" Я ещё не успела сделать того, о чем бы могла сказать "самое запоминающееся событие в моей жизни".

Этот текст о безумных вещах, которые я еще не совершила...

Автор: JaDe

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.03.2019 00:04
Мотать страницу вверх