Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Какое поздравление с днём рождения самое лучшее?

Попыталась вспомнить свои и чужие дни рождения. Чужие, конечно, помнятся лучше. А вот вспомнить хорошее поздравление, не говоря уже о лучшем, так и не смогла.

Ведь если отбросить банальные комментарии к экстравагантным подаркам и юмористические отступления, которые бывают понятны только произносящему тост, то любое поздравление с днём рождения состоит из двух частей: благодарности и пожелания.

Эти две составляющее по длительности и витиеватости зависят как от возраста именинника, так и от его социального положения.

Заметьте, в малолетнем возрасте благодарностей, да и нормальных пожеланий именинник никогда не услышит.

В студенческие годы и до появления детей можно уже рассчитывать на: « Спасибо, подруга, что не забыла пригласить». Разнообразных же пожеланий становится всё больше, и все они связаны с поисками: найти своё место в жизни, найти работу по душе или найти красивого, умного и богатого мужа, чтобы не работать.

В среднем возрасте эти две части поздравления уравновешиваются. Благодарностей прибавляется за счёт детей и даже мужа, а пожеланий не жалеют подруги: «У меня вот не получилось, может, тебе повезёт».

Поздравления в старости во многом зависят от того, как человек прожил свою жизнь. Тебя, как первоклассницу, без особых пожеланий может поздравить такая же старенькая соседка. Или же, наоборот, на каком-нибудь грандиозном банкете в честь твоего юбилея ты будешь слушать нескончаемые слова благодарности от незнакомых людей.

Пожалуй, наиболее искренние пожелания будут только от любящих внуков, детей и мужа. Жаль только, что лучшего поздравления с днём рождения не услышат от тебя родные, которых уже нет.

Автор: olga290560

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.03.2019 15:17
Мотать страницу вверх