Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Чтобы полноценно заниматься копирайтингом, необходимо научиться писать статьи без ошибок. Под "ошибками" в этом случае подразумеваются как ошибки орфографические и пунктуационные, так и неточное отражение или намеренное искажение фактов. Соблюдение как грамотности, так и точности важно в равной мере.

В случае с грамматикой, орфографией и пунктуацией все достаточно просто. Даже если вы не получали филологического образования, достаточно хорошего уровня владения языком на уровне носителя. Самый простой совет — читайте, читайте и еще раз читайте, желательно литературу (пусть даже беллетристику), а не интернет-форумы. Этот способ лучше всего помогает запомнить, где ставить знаки препинания и как правильно составлять легко читаемые верные предложения, без зубрежки формальных правил.

После написания статью нужно внимательно вычитать. Даже если вы уверены в своей грамотности, возможности допустить опечатку никто не отменял. Легко испортить текст случайно поставленным пробелом перед запятой или ввернувшейся в слово лишней буквой. К тому же вычитка позволяет сгладить неровности в тексте, поправить сомнительные обороты и криво построенные предложения.

Фактические ошибки — другое дело, и в этом случае все зависит от темы статьи. Чем более узкоспециализированный текст вы пишете, тем больше усилий придется прилагать для соблюдения точности. Впрочем, совет в данном случае примерно тот же — читайте. Однако количество того, что необходимо прочитать, различается от случая к случаю. Скажем, если вы пишете статью для научно-популярного журнала (просто в качестве примера), лучше постараться изучить достаточное количество материалов по теме, чтобы не допускать искажений, прочитать статьи на ту же тему, заглянуть в энциклопедии; если же речь идет о тексте для новостного ресурса, читать придется уже совсем другое — преимущественно иные источники новостей.

Вышеперечисленного должно быть достаточно, чтобы написать качественную статью, лишенную опечаток и ошибок и верно отражающую факты. Дальнейшее зависит только от автора и его способности соблюдать эти правила. Но чем больше опыта вы нарабатываете, тем более естественным становится их соблюдение.

Автор: DonnyTheWriter

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2019 09:09
Мотать страницу вверх