Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? Копирайтер — это человек, который умело ориентируется в большом потоке информации, отлично пользуется языками, как русским так и иностранными. Это человек, который способен окунуться в нужную тему, практически дотошно разобраться в ней. Человек, способный придумать и написать и отзыв на сайте пылесосов, и статью о топонимике Пермского края.

Чтобы стать копирайтером нужно любить текст, любить слова, настолько их любить, что посвящать им большую часть своего времени, потому что труд копирайтера — кропотлив.

Если говорить о практической стороне дела, то можно проходить различные курсы, которых сейчас существует множество. Причем, существуют как онлайн, так и оффлайн курсы. Можно читать блоги известных своим профессионализмом копирайтеров и журналистов, например, Максима Ильяхова, автора книги "Пиши и сокращай" — настоящей Библии текстовика.

И самое главное, конечно, постоянно учиться. Осваивать новые жанры и темы, не забывать о грамотности, не замываться к себе и обмениваться опытом с коллегами. Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Автор: zhikinat

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.03.2019 10:13
Мотать страницу вверх