Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся? - один из вечных вопросов всех времен и народов нашей планеты. Единого и четкого ответа на данный вопрос быть не может, потому как интересных вещей в нашем мире действительно может быть бесконечно много, как и интересов среди огромного количества жителей, которые, в свою очередь, принадлежат к самым различным слоям населения и культурам, и взгляды на мир у всех формируются совершенно разные.

Кто-то уверен, что высшее образование непосредственно указывает на высокий интеллект и мудрость человека, и заинтересован в получении диплома, а может и нескольких, при чем, за частую, не важно какими способами... И в таком темпе жизни вряд ли остается время интересоваться неподдельной красотой естества окружающего мира, так же как и у человека, жизнь которого проходит в режиме «дом-работа-дом-работа...».

К сожалению, большинство людей в современном обществе просто забыли о том, что существует еще внешний мир, и если просто немного изменить себя, свое мышление, то можно почувствовать легкость и удовольствие жизни. Хочется, чтобы такие люди хотя бы просто обратили внимание, например, на приятную музыку, что играет нищий в переходе на своем уже заметно барахлящем инструменте, или на бабочку, что порхает неподалеку просто так, пусть и несколько хаотично, но так мило и естественно, не говоря уже о том, чтобы интересоваться истиной жизни или устройством Вселенной.

Однако, возможно, интересующихся не так уж и мало, как кажется на первый взгляд. Просто все люди интересуются чем-то разным, другим, чем-то отличным от того, в чем заинтересован человек, задающимся данным вопросом. Людей со схожими интересами может найтись не так уж много, как хотелось бы, но это ведь совсем не означает, что интересующихся критически мало.

И, скорее всего, интересующихся вовсе не мало, а просто интересов очень много, не слишком, а достаточно, чтобы каждый мог выбрать свое.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.02.2013 18:01
Мотать страницу вверх