Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота - это нечто, вызывающее чувство наслаждения, радости и счастья, что вдохновляет и придает жизненной энергии, способно заворожить и навсегда врезаться в память. Ее можно находить не только в уникальных и особенных вещах, часто она скрывается в мелких деталях и банальной простоте. Кого-то до глубины души восхитит раннее, туманное и свежее утро. Чистый ароматный воздух, восходящее солнце, пробивавшееся сквозь горизонт. Тянувшаяся к нему каждая травинка, на которой еще не успели растаять капельки росы. Другой же увидит в этой картине только лишь мрачность, сырость и унылость. Понятие «красота» каждый оценивает по-своему. Даже видя перед собой совершенство удивительный цветок, изумительное украшение или живописную картину, нельзя с точностью утверждать, что их красота – истинна. Обязательно найдется личность, которая не сможет рассмотреть впечатляющую прелесть того же цветка или картины.

Так без чего же не бывает истинной красоты? Познание настоящей красоты невозможно без любви, доброты и душевного спокойствия. Человек, находящийся в гармонии с внешним миром, способен рассмотреть ее даже в мелких деталях улыбке прохожего, случайно услышанной мелодии, природных явлениях. Только в глазах людей, предметы приобретают яркие краски и становятся красивыми. Рассматривая что-то, вспоминаются события, которые могут быть связаны с объектом созерцания. Приятная взору картина смешивается с мыслями, вызывая чувство любви и трогая до глубины души.

Что же касается людей, то в разные эпохи понятия о внешней красоте отличались, однако всегда ценились качества, характеризующие внутреннюю красоту - доброта, искренность, человеколюбие, высокая нравственность. И если с возрастом внешность теряет свое очарование, то духовные качества остаются неизменными. Внешняя красота сразу бросается в глаза, но это далеко не главное и мимолетное явление. А для того, чтобы рассмотреть в человеке душевные качества, понадобится продолжительное время. Без чего же не бывает истинной красоты человека? Без гармонии внешней оболочки и внутреннего мира. Если эти качества не сливаются воедино, человек не может быть по-настоящему красив. Процветающие в его душе зависть и злоба, будут отталкивать окружающих. Поэтому истинная красота – это внутренняя красота души, доброе, благородное сердце. Не нужно всеми силами пытаться сохранить свою внешность, лучше стремиться творить добро, через проявление сострадания и любви к себе подобным.

Автор: sergzet75

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2019 18:37
Мотать страницу вверх