Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что я больше всего ценю в жизни? Однозначно ответить на данный вопрос непросто. Жизнь многогранна и непредсказуема, оттого сама по себе уже огромная ценность. Однако каждый выделяет для себя свои самые ценные грани бытия. И я, конечно, не исключение.

Жизнь как явление, по моему мнению, не несёт в себе определённого смысла. По этой причине все мы находим свой собственный смысл в существовании: для одних это семья и дети, для других — карьера, для третьих — творчество, список можно продолжать бесконечно. И, наверное, для меня самое ценное в жизни именно эта возможность выбора.

Такой точке зрения есть объяснение. Все люди абсолютно разные, мы отличаемся не только внешне, но и характером, взглядами, жизненным опытом. Всё это, так или иначе, влияет на наше видение жизни. И если представить на мгновение, что у нас больше нет права выбора, то жизнь уже не кажется такой прекрасной.

Очевидно, что человеческая жизнь наполнена и другими не менее потрясающими вещами, чем свобода выбора, однако именно она позволяет мне чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком.

Автор: marinapr0st

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.03.2019 16:00
Мотать страницу вверх