Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Довольно часто, человек когда хочет объяснить ребенку откуда берутся дети, когда у него не хватает сил признаться в чем-то, или когда он хочет показаться в лучшем свете перед другими людьми, то пытается немного приврать, приукрасить, в общем, исказить информацию. Абсолютно все люди утверждают что хотят знать правду, даже есть такое выражение "лучше горькая правда чем сладкая ложь", но стоит ли всегда преподносить людям горечь, вместо того чтобы подсластить?

Я считаю, что все таки стоит говорить правду человеку какой бы ужасной она не была, ведь намного лучше узнать плохую новость сразу, чем сначала тешить себя неправдой, а потом сильно расстроиться. Но при этом нужно еще уметь преподнести факты, чтобы человек максимально легко смог пережить шок от полученной "горькой правды". Это касается каких-то грустных новостей или например признания вины в проступке.

Детям также никогда не стоит врать на любой вопрос, и в тоже время ребенку нужно объяснить правдивую информацию грамотно, ведь достоверную информацию сейчас он может узнать из общества (например в школе), или в интернете.

Из выше написанного делаем вывод, что какой бы горькой не была правда её всё-таки стоит говорить людям всегда.

Автор: Era03

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.03.2019 10:17
Мотать страницу вверх